服务热线: 4000 021 008
产品中心 Products
Products 产品中心
产品类别
GW3100系列手持式光源可根据用户要求提供最多4个波长的稳定输出,既可以为单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供3个和4个波长的激光输出 1310nm/1490nm/1550/1625nm,或者同时提供单多模4波长850 /1300/1310 /1550 nm激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。 特点: 1.大LCD显示工作波长状态 2.单键切换工作波长,操作灵活方便 3.可选的10分钟自动关机功能 4.电池低电压检测功能 技术指标 仪表型号 GW3100 A型 B型 C型 D型 1310/1550nm 1310/1490/ 1550nm 1310/1490/ 1550/1625nm 850/1300/1310 1550nm 发光器件 FP-LD 输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),0 (650nm) 调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm) 光纤类别 SM,MM 接口类型 FC/PC 工作温度(℃) -10~+60 存储温度(℃) -25~+70 自动关机时间 10(min) 电池工作时间 45(h) 外形尺寸(mm) 172×82×33 电源 AA碱性电池 (可定制9V锂电池及充电器) 重量(g) 295 标准配置:用户手册、产品保修卡、合格证、清洁棉签、干燥剂,牛津布软包
GW3100系列手持式光源可根据用户要求提供最多4个波长的稳定输出,既可以为单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供3个和4个波长的激光输出 1310nm/1490nm/1550/1625nm,或者同时提供单多模4波长850 /1300/1310 /1550 nm激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。 特点: 1.大LCD显示工作波长状态 2.单键切换工作波长,操作灵活方便 3.可选的10分钟自动关机功能 4.电池低电压检测功能 技术指标 仪表型号 GW3100 A型 B型 C型 D型 1310/1550nm 1310/1490/ 1550nm 1310/1490/ 1550/1625nm 850/1300/1310 1550nm 发光器件 FP-LD 输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),0 (650nm) 调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm) 光纤类别 SM,MM 接口类型 FC/PC 工作温度(℃) -10~+60 存储温度(℃) -25~+70 自动关机时间 10(min) 电池工作时间 45(h) 外形尺寸(mm) 172×82×33 电源 AA碱性电池 (可定制9V锂电池及充电器) 重量(g) 295 标准配置:用户手册、产品保修卡、合格证、清洁棉签、干燥剂,牛津布软包
EPM-53光功率计特点  ·高精度功率测试与参考值设定功能 ·无需归零设置 ·工作时间300小时,超长测试时间 ·仪表外城橡胶保护套,保证了在多种环境下工作的耐用性 ·0.01dB分辨度 ·单模/多模适用 ·5个检测波长 EPM-53系列光功率计技术指标  型号 EPM-53 EPM-53X 探测器类型 Ingas IngasX 功率范围(dBm) +10~-60 +26~-50 显示范围(dBm) 最低至-65 最低至-50 准确度 ±5%(±1 nW ) ±5%(±10 nW) 分辨率(dB) 0.01 校准波长数量 5 单位 dB/dBm/W 电池工作时间(小时) >300 保修期 1年 EPM-53系列光功率计标准配置  主机,便携软包,五号电池,使用说明书,客户认证卡,FC适配器
GW3201手持式PON光功率计是公司专门针对FTTx/PON无源光网络测试推出的测试仪表,采用了高清的TFT彩色液晶, 可在BPON/EPON/GPON架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示。还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示。是PON网络工程、施工和维护的理想选择。产品特点● 滤波测量功能,同时测试PON系统中的1490nm,1550nm,1310nm三种波长相应的功率值● 用于1310nm上行波长的突发模式测试● 双端口直通设计,测试期间可保证OLT到ONT的全程通讯● 通过、警告或未通过指示,3个指示灯直观显示被测光路状态● 易于使用,只需连接光纤即可读取结果● 高清的TFT彩色液晶● 通过USB进行数据传送,方便快捷●1000条记录可在设备或上机位软件中保存,查看,删除● 通过后台软件设置阈值,上传数据,校准波长● 自动关机功能,并可在设备上进行时间设置、阈值设置● 具有普通光功率计功能 技术参数: 型号 GW3201 校准波长 1310上行测试 1490下行测试 1550下行测试 通带(nm) 1260~1360 1470~1505 1535~1570 检测范围(dBm) -40~+10 -40~+10 -40~+20 隔离度1310nm(dB) - 40 40 隔离度1490nm(dB) 40 - 30 隔离度1550nm(dB) 40 40 - 测量精确度 固有不确定度(dB) ±0.5 偏振相关损耗(dB) 线性度(dB) ±0.1 插入损耗(dB) 通用指标 LCD显示 128×64 显示单位 dB/dBm/ xW 显示分辨率(dB) 0.01 电池 内置聚合物锂电池(9V)...
同时测量上下行功率数据,同时测量三个通道功率  1310nm波长上行突发信号测试  可以存储10条测量记录,方便随时调用  电量监测功能,提醒用户电池状态  多电源自动切换,并且具备自动充电功能  USB连接电脑,通过应用软件实现更多自动控制  广泛用于光缆施工,维护及实验室。用以衰减线路信号强度 详细参数 1310nm上行测试 光谱通带 1260nm~1360nm 测量范围 -35dBm~+10dBm 最大输入功率 +15dBm 隔离度(1490/1550nm) 40dB 1490nm下行测试 光谱通带 1480nm~1500nm 测量范围 -50dBm~+10dBm 最大输入功率 +15dBm 隔离度(对1310nm) 40dB 隔离度(对1550nm) 40dB 1550nm下行测试 光谱通带 1530nm~1570nm 测量范围 -45dBm~+25dBm 最大输入功率 +30dBm 隔离度(对1310nm) 40dB 隔离度(对1490nm) 40dB 公共部分 光纤类型 SC/PC 光纤连接器 2.5mm任意标准定制 不确定度 0.5dB 线性度 0.1dB 插入损耗 极限设定 Yes 扩展接口 USB 适用电池 AA*3 电池寿命 30H 相对温度 重量 450g 外形尺寸 190mm*90mm*40mm 标准配置清单 型号 主机 1 AA碱性电池 3  说明书 1  便携包 1
产品综述:  AV6416掌上型光时域反射计是针对FTTx而设计的测试仪器。该产品主要用于测量光纤光缆的长度、传输损耗、接头损耗等光纤物理特性,并能对光纤线路中的事件点、故障点准确定位。广泛应用于光纤通信系统的工程施工、维护测试及紧急抢修;光纤光缆的研制与生产测试等。  AV6416外观结构采用世界上最为先进的双色双料一体化模具设计工艺,外观新颖亮丽、坚固耐用、操作非常方便,采用高级防反射LCD显示,使得野外环境下操作界面清晰可见,整机采用双路供电方式,大容量锂电池使整机的工作时间长达10小时以上,该产品具有两种USB接口形式,既可接入U盘,也能通过USB数据线与PC机通信。同时,为方便操作人员携带方便,该产品采用了更人性化的设计,为仪器配备了舒适的背带。 主要特点:  ● 掌上型、重量轻、便于携带  ● 业界最先进的双色双料一体化防溅式模具工艺,坚固耐用  ● 高级防反射LCD,野外环境下显示界面清晰可见  ● 1.6m超短事件盲区,测试光纤跳线轻松自如  ● 具有自动及手动测试功能  ● 双USB接口功能,既可外接U盘,也能通过ActiveSync软件与PC机通信  ● 支持Bellcore GR196文件格式  ● 智能电池电量指示及电池低电压告警功能  ● WinCE视窗操作系统,中英文操作界面  ● 10小时超长电池续航时间,适于长时间野外施工  ● VFL可视故障定位功能  ● OTDR光输出头采用可更换方式,端面清洁更加方便 ● 超短事件盲区  AV6416具有超短的事件盲区,尤其适于对超短的光纤链路或光纤跳线的测试。 ● 快速自动测试  AV6416的自动测试功能使得用户无需了解更多的有关该仪器操作的细节,测试...
实用可增强型光时域反射仪(otdr)max-710b/715b/720b/730b  MAX-720C MAX-730C一、主要功能1、小巧轻便、坚固耐用、功能强大并借鉴平板电脑设计。2、12小时续航时间。3、提供即插即用型硬件选件,如可视故障定位仪(vfl)、功率计和usb工具,使技术人员   的工作变得更加轻松。4、支持iolm光眼技术选件:智能、动态的应用,只需点击一下,便可将复杂的otdr   曲线分析化繁为简。二、应用:1、可根据自己的情况选择购买不同的波长和动态范围的应用。2、如fttx末端一英里安装和故障诊断、中心局链路验证、pon网络内在线光纤故障诊断。三、硬件规格硬件技术规格显示屏:7 in(178 mm)室外增强型触摸屏,800 x 480 tft接口:两个usb 2.0端口,rj-45 lan,10/100 mbit/s存储:2 gb内存(20000条otdr曲线,典型值)电池:充电锂离子电池,可根据telcordia(bellcore)tr-nwt-001138 连续运行12小时电源:ac/dc适配器,100-240 vac输入,50-60 hz,9-16 v dcin ,15 w尺寸:(h x w x d)200 mm x 155 mm x 68 mm(7 7/8 in x 6 1/8 in x 2 ¾ in)重量:(带电池)1.29 kg温度 :工作温度  -10 °c至50 °c(14 °f至122 °f)存储    -40 °c至70 °c(-40 °f至158 °f)a相对湿度:0%至95%(非冷凝)主 要 功 能: 小巧轻便、便于携带、功能强大并借鉴平板电脑设计...
产品综述:  AV6416掌上型光时域反射计是针对FTTx而设计的测试仪器。该产品主要用于测量光纤光缆的长度、传输损耗、接头损耗等光纤物理特性,并能对光纤线路中的事件点、故障点准确定位。广泛应用于光纤通信系统的工程施工、维护测试及紧急抢修;光纤光缆的研制与生产测试等。  AV6416外观结构采用世界上最为先进的双色双料一体化模具设计工艺,外观新颖亮丽、坚固耐用、操作非常方便,采用高级防反射LCD显示,使得野外环境下操作界面清晰可见,整机采用双路供电方式,大容量锂电池使整机的工作时间长达10小时以上,该产品具有两种USB接口形式,既可接入U盘,也能通过USB数据线与PC机通信。同时,为方便操作人员携带方便,该产品采用了更人性化的设计,为仪器配备了舒适的背带。 主要特点:  ● 掌上型、重量轻、便于携带  ● 业界最先进的双色双料一体化防溅式模具工艺,坚固耐用  ● 高级防反射LCD,野外环境下显示界面清晰可见  ● 1.6m超短事件盲区,测试光纤跳线轻松自如  ● 具有自动及手动测试功能  ● 双USB接口功能,既可外接U盘,也能通过ActiveSync软件与PC机通信  ● 支持Bellcore GR196文件格式  ● 智能电池电量指示及电池低电压告警功能  ● WinCE视窗操作系统,中英文操作界面  ● 10小时超长电池续航时间,适于长时间野外施工  ● VFL可视故障定位功能  ● OTDR光输出头采用可更换方式,端面清洁更加方便 ● 超短事件盲区  AV6416具有超短的事件盲区,尤其适于对超短的光纤链路或光纤跳线的测试。 ● 快速自动测试  AV6416的自动测试功能使得用户无需了解更多的有关该仪器操作的细节,测试...
Copyright (c) 2015 上海光沃通信科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
X
1

QQ设置

3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

6

展开