服务热线: 4000 021 008
产品中心 Products
联系我们
/ contact us
如果你想咨询我们的产品,请拔打我们的服务热线:
TEL:
021-60712325
FAX:
021-60712315
E-mail:
gw@
产品名称:

GW3100系列激光光源

上市日期: 2015-08-30
技术指标

仪表型号

GW3100

A

B

C

F

1310/1550nm

1310/1490/

1550nm

1310/1490/

1550/1625nm

850/1300/1310

1550nm

发光器件

FP-LD

输出功率(dBm

-6~-7(1310/1550nm),>0(650nm)

调制方式(Hz

CW/2(650nm)/270,1K2K(1310nm/1550nm)

光纤类别

SMMM

接口类型

FC/PC

工作温度()

-10+60

存储温度()

-25+70

自动关机时间

10(min)

电池工作时间

45(h)

外形尺寸(mm)

172×82×33

电源

AA碱性电池(可定制9V锂电池及充电器)

重量(g)

295

标准配置:用户手册、产品保修卡、合格证、清洁棉签、干燥剂,牛津布软包


产品详细说明

GW3100系列手持式光源可根据用户要求提供最多4个波长的稳定输出,既可以单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供3个和4个波长的激光输出1310nm/1490nm/1550/1625nm,或者同时提供单多模4波长850/1300/1310/1550nm激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作

特点:

1.大LCD显示工作波长状态

2.单键切换工作波长,操作灵活方便

3.可选的10分钟自动关机功能

4.电池低电压检测功能

技术指标

仪表型号

GW3100

A型

B型

C型

D

1310/1550nm

1310/1490/

1550nm

1310/1490/

1550/1625nm

850/1300/1310

1550nm

发光器件

FP-LD

输出功率(dBm)

-6~-7(1310/1550nm),>0(650nm)

调制方式(Hz)

CW/2(650nm)/270,1K,2K(1310nm/1550nm)

光纤类别

SM,MM

接口类型

FC/PC

工作温度(℃)

-10~+60

存储温度(℃)

-25~+70

自动关机时间

10(min)

电池工作时间

45(h)

外形尺寸(mm)

172×82×33

电源

AA碱性电池(可定制9V锂电池及充电器)

重量(g)

295

标准配置:用户手册、产品保修卡、合格证、清洁棉签、干燥剂,牛津布软包



Copyright 2015 上海光沃通信科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
X
1

QQ设置

3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

6

展开