服务热线: 4000 021 008
产品中心 Products
Products 产品中心
光缆交接箱主要用于室外光缆的连接、分配和调度。通过光纤活动连接器和双头跳线尾纤将光缆与光缆进行灵活的配接,另配有直通单元方便光缆的直通,配线容量:12芯模块可达288芯,16芯模块可达384芯。本产品提供安全可靠、灵活机动的光纤线路管理,适用于各种光通信网络,尤其适合用户光纤接入网工程。不锈钢光缆交接箱:光缆交接箱的技术参数(1)使用条件:工作温度:-5℃~+40℃(室内型);-40℃~+60℃(室外型);相对湿度:≤85%+30℃(室内型); ≤95%+40℃(室外型);大气压力:70~106kPa;(2)光电性能光纤连接损耗:≤0.5db(包括介入、互换性、重复性和温度变化损耗);回波损耗: FC/PC ≥40db   FC/UPC≥45db;FC/SPC ≥50db  FC/APC≥60db;插拔寿命:1000次;设备高压防护的与设备绝缘,绝缘电阻20000MΩ/500V(DC);设备高压防护的与设备间耐压3000V(DC)/min,不击穿、无飞弧;(3)实用性指针:标准工作波长:1310nm、1550nm;光纤活动连接器:符合GB12507以及相关标准规定;光纤、光缆符合GB/T11819-1987和GB/T7424-1987的规定;144芯SMC光缆交接箱                        288芯SMC光缆交接箱 尺寸:1035*556*310mm      ...
光纤盒又称终端盒、配线架,专为光纤通信机房设计的光纤配线设备,既可单独装配成光纤配线架,也可与数字配线单元、音频配线单元同装在一个机柜/架内构成综合配线架。分为尾纤式和法兰式两种,法兰式的有4口、8口、12口、24口、48口任由选择,该设备配置灵活、安装使用简单,容易维护,便于管理,是中小型光纤通信机房实现排纤、跳纤、熔纤及光缆接入必不可少的设备之一。 产品特性:应用范围:适用于室内、外光缆的直通接续和分支接续,并起到保护光缆与配线尾纤的作用铺设方式:采用按入式适配板适用于室外铠装光纤、室内软光缆可选LC/SC/FC接口适用温度:-40℃~+60℃相对湿度:≤95%(+40℃时)大气压力:70Kpa~106Kpa 应用范围: 市话、农话网络系统、数据、图象传输系统 CATV有线电视系列 用于室内光缆的直通力接和分支接续,起到尾纤盘储和保护接头的作用 技术参数: 产品材质:结构件采用加厚镀锌钝化处理冷轧钢板或表表面喷涂工艺,适配器采用原装日本进口陶瓷芯,保证优良的机械性能和光学性能 抗电强度:光缆终端和金属构件与光缆金属加强芯之间、光缆金属构件之间、光缆金属构件与地之间在 15kV直流电压作用下,1分钟不击穿、无飞弧现象 机架式的标准单元结构尺寸:19英寸宽度,既可装入配线架机柜/架也可配合设备机柜使用接口支持:LC耦合器,FC耦合器,ST耦合器,SC耦合器。 1  机架式光纤终端盒 2  法兰式光纤终端盒 3  尾纤式光纤终端盒
室内型箱体采用电板材料,表面经静电喷塑处理,室外型箱体采用德国进口箱体(防护等级1P66),一流的工艺水准;可提供需12,24,48个光终端点,并可实现光缆的直通和盘储;接续模块可抽出到箱体外操作,简单,方便;卡接式安装适配器;确保光纤处于任何位置时,曲率半径大于40mm;有可靠的光缆固定、开剥、接地保护装置;可挂墙或挂杆安装。主要技术指标:工作环境:光纤配线箱适合室内楼道使用,如需室外使用,应采取保护措施,环境温度:-40℃~ +60℃ 相对湿度:≤95%(+40℃)大气压力:70kPa~106kPa 工作波长:850nm 1310nm 1550nm 光纤连接器损耗(含插入、互换、重复):≤0.5dB 光纤连接器回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB 光纤连接器插拔寿命:>1000次绝缘电阻:>2x104ΜΩ(测试电压为500VDC)抗电强度:>3000VDC/1min不击穿、无飞弧. 24芯室内光纤分配箱    材质:冷轧钢板   尺寸:370*280*75mm
Copyright 2015 上海光沃通信科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
X
1

QQ设置

3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

6

展开