服务热线: 4000 021 008
产品中心 Products
Products 产品中心
光纤跳线 特点: 1.单模跳线插入损耗平均在0.15dB左右,均采用康宁光纤。 2.重复性好,回波损耗大,插拔次数在1000次以上。 应用: 1.光纤通信系统  光纤接入网  局域网(LAN) 2.光纤数据传输  光纤CATV及测试设备 技术参数: 项目 测试条件 单模 多模 光学特性 插入损耗 UPC SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm ≤0.2dB ≤0.3dB APC 1310nm/1550nm ≤0.3dB 回波损耗 UPC SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm ≥55 dB ≥35 dB APC 1310nm/1550nm ≥65 dB 机械特性 (附加损耗) 冲击试验 1.8高度,8次 振动试验 10-60Hz,1mm全振幅 插拔寿命 1000次以上 抗拉强度 100N 环境特性 (附加损耗) 高低温循环试验 -25℃~+70℃,2循环 高温试验 +80℃,2小时 低温试验 -40℃,2小时 湿热试验 +40℃,90-95%RH,2小时 订货须知: 1、连接头类型可选:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ等 2、跳线用的光缆外径可选:Ф0.9mm、Ф2mm、Ф3mm三种,跳线长度可选。
Copyright 2015 上海光沃通信科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
X
1

QQ设置

3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

6

展开